На таможне Уссурийска к саммиту АТЭС появляются новые рентген-установки

Сейчас на таможенных постах МАПП Пограничный и ЖДПП Пограничный установлены новые рентгенотелевизионные установки, предназначенные для таможенного контроля багажа и ручной клади.

1343031180_rentgen_bagage.jpg

В Уссурийской таможне прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к проведению саммита АТЭС во Владивостоке. Работа по этому направлению ведется таможней по Комплексному плану, разработанному ДВТУ.

Основное внимание было уделено проведенным и планируемым мероприятиям в многостороннем автомобильном пункте пропуска Пограничный и железнодорожном пункте пропуска Пограничный. 

Одной из важных задач остается обеспечение безопасности. Для исключения случаев террористических и экстремистских проявлений в пунктах пропуска проводятся профилактические мероприятия с участием представителей таможни и иными контролирующими и правоохранительными органами края.

В дни проведения саммита АТЭС ожидается увеличение пассажиропотока через таможенную границу Таможенного союза. Чтобы избежать задержек в оформлении, в отделы специальных таможенных процедур на пассажирских направлениях будут прикомандированы таможенные инспекторы с других постов Уссурийской таможни.

Кроме того, проводятся мероприятия по замене техсредств таможенного контроля на более современные. Сейчас на таможенных постах МАПП Пограничный и ЖДПП Пограничный установлены новые рентгенотелевизионные установки, предназначенные для таможенного контроля багажа и ручной клади, портативные приборы для определения процентного содержания металлов.

Для удобства гостей саммита АТЭС на информационных стендах в пунктах пропуска ЖДПП Пограничный и МАПП Пограничный размещены памятки на английском, японском, корейском и китайском языках о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза товаров, предназначенных для личного пользования.

Другие материалы рубрики "Общество"
af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

59656cbe62df6a92111a1e7bc9915d2de4d954ed.jpeg

Владивосток окажется под влиянием циклона

Среда будет пасмурной и дождливой

65b41b3a685555ade5bbd567b78d18d22f59563a.jpeg

Пожароопасный сезон в Приморье начался раньше обычного: кто в этом виновен

В департаменте лесного хозяйства по ДФО рассказали о главных причинах пожаров