Глава Владивостока Игорь Пушкарев вручил награды победителям "Pacific Open-2012"

Владивостокские баскетболисты завоевали кубок мира по уличному баскетболу в котором приняли участие 16 сильнейших команд Азиатско-Тихоокеанского региона.

21 июля, на Спортивной набережной Владивостока прошел молодёжный фестиваль "Спорт вокруг". Напомним, что организаторами мероприятия выступили администрации города Владивостока и Приморского края, FIBA, "СпортМаркетингГрупп" и БК "Спартак-Приморье".

Главной составляющей фестиваля стал этап кубка мира по уличному баскетболу "Pacific Open", который собрал 16 сильнейших команд азиатского региона: Китай, США, Австралия, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Индонезия, Непал, Туркменистан, Сингапур, Иран, Япония и Южная Корея.

В результате напряженной борьбы главный приз соревнований завоевал владивостокский стритбольный клуб "ПСРЗ". В финале турнира со счетом 16:10 они одержали победу над командой "ЕВРОПА" из Хабаровска и стали чемпионами "Pacific Open-2012". Поздравил победителей и вручил заслуженные награды глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Теперь владивостокская команда "ПСРЗ" представит азиатский регион в Майами на финале FIBA 3Х3 World Tour.

Кроме этого в рамках фестиваля "Спорт вокруг" на Спортивной набережной прошли состязания таких направлений, как BMX, силовой экстрим, граффити, скейтбординг и хип-хоп.