Провалившуюся под землю корову в Приморье вытащили автокраном

По словам представителей МЧС, в районе закрытых угольных шахт Партизанска несчастных случаев с пострадавшими людьми до сих пор не зафиксировано. (ФОТО)

1343018601_proval-2.jpg

На минувших выходных в Партизанске случилось курьезное происшествие: в провал, образовавшийся в районе старых угольных выработок первой шахты Партизанска, свалилась корова.

Хозяину коровы удалось извлечь животное из ямы с помощью автомобильного крана, который подогнали к краю провала.

Сегодня утром это происшествие обсуждалось на аппаратном совещании у главы города. Сейчас решается вопрос о том, как засыпать образовавшуюся яму, чтобы на этом месте не произошло несчастных случае.

По некоторым данным, поступившим из Партизанска, глубина провала может составлять до 7 метров. Однако представитель управления МЧС Партизанска сообщил корреспонденту ИА "Приморье24", что глубина обвала не превышает трех метров. По его словам, случаев с пострадавшими людьми в районе первой шахты не отмечено.

Напомним, что все бывшие шахты Партизанска были закрыты в конце 90-х годов по требованию МВФ, выделившего некоторые суммы денег для прекращения добычи угля в России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале