Провалившуюся под землю корову в Приморье вытащили автокраном

По словам представителей МЧС, в районе закрытых угольных шахт Партизанска несчастных случаев с пострадавшими людьми до сих пор не зафиксировано. (ФОТО)

1343018601_proval-2.jpg

На минувших выходных в Партизанске случилось курьезное происшествие: в провал, образовавшийся в районе старых угольных выработок первой шахты Партизанска, свалилась корова.

Хозяину коровы удалось извлечь животное из ямы с помощью автомобильного крана, который подогнали к краю провала.

Сегодня утром это происшествие обсуждалось на аппаратном совещании у главы города. Сейчас решается вопрос о том, как засыпать образовавшуюся яму, чтобы на этом месте не произошло несчастных случае.

По некоторым данным, поступившим из Партизанска, глубина провала может составлять до 7 метров. Однако представитель управления МЧС Партизанска сообщил корреспонденту ИА "Приморье24", что глубина обвала не превышает трех метров. По его словам, случаев с пострадавшими людьми в районе первой шахты не отмечено.

Напомним, что все бывшие шахты Партизанска были закрыты в конце 90-х годов по требованию МВФ, выделившего некоторые суммы денег для прекращения добычи угля в России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой

ja30r3z66aprv4nwfmpqdxa1f90hru92.jpg

Более 60 объектов благоустройства отремонтируют во Владивостоке к сентябрю

Одна из ключевых точек объезда — Океанский проспект, 85, где взамен старой аварийной конструкции возводится новая подпорная стена