Первый массовый роупджампинг во Владивостоке завершился визитом полиции

Стражи порядка свернули акцию, получившую название "Первые прыги во Владивостоке". Несмотря на это, уже сегодня, в воскресенье, "прыги" были продолжены, а организаторы из "ДропРопа" обещают, что они станут еженедельными. (ФОТО)

1342929008_prygok_1.jpg

Накануне хабаровское экстремальное объединение DropRope организовало первый во Владивостоке групповой роупджампинг. Молодежь, "застрахованная" по всем правилам этого урбанистического вида спорта, стартовала с крыши недостроенной больницы на Саперной улице с раннего утра. После 19.00 прыжки были прерваны появившимся на месте нарядом полиции.

Несмотря на то, что помешать молодые любители острых ощущений никому не могли, а на счету организаторов уже более 1000  прыжков без единого несчастного случая, стражи порядка свернули акцию, получившую название "Первые прыги во Владивостоке". Несмотря на это, уже сегодня, в воскресенье, "прыги" были продолжены, а организаторы из "ДропРопа" обещают, что они станут еженедельными.

Участники акции остались в полном восторге. К слову, девушки мужчинам не уступали практически ни в чем — отважных "прыгуний" нашлось предостаточно. Отметим, что перед прыжком необходимо подписать форму соглашения об освобождении от ответственности, которую организаторы выдают на месте. Разумеется, люди, пришедшие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к экстриму не допускались.

   

Справка ИА "Приморье24":

Роупджампинг (англ. ropejumping) — это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник). Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы.

Родоначальником этого движения считается американский скалолаз Дэн Осман, который понял, что именно боязнь срыва мешает ему проходить сложные маршруты. Для того, чтобы побороть свой страх, Дэн Осман стал практиковать намеренные срывы, которые после переросли в отдельное увлечение и стали самостоятельно развиваться как отдельный вид спорта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности