Второй этап чемпионата Владивостока по дрэг-рэйсингу пройдет на этих выходных

Организаторами Чемпионата являются администрация Владивостока и СТК "Дрэг рейсинг клуб" ("Drag Racing Club"). Генеральный информационный партнер соревнований - радио ВиБиСи, информационный партнер - радио Лемма.

1342756091_b1310170068drift2.jpg

В ближайшую субботу, 21 июля, на аэродроме Майхэ близ поселка Штыково состоится 2-ой этап дневной лиги Открытого Чемпионата Владивостока по дрэг-рейсингу. На сегодня заявки на участие подали 24 спортсмена.   Гонщики представят Владивосток, Артем, Партизанск, Арсеньев, Уссурийск, Находка, Хабаровск. По словам организаторов, предварительная регистрация, как правило, дает примерно треть участников, остальные "заявляются" в день соревнований.   Исходя из этого, организаторы Чемпионата предполагают внушительное количество участников на нынешнем этапе дневной Лиги. Так, на 1-ом этапе, который состоялся 16 июня в Штыково, участвовало 47 гонщиков. Предварительная регистрация продолжится до 19 часов 20 июля на официальном сайте чемпионата и возобновится уже в день соревнований на аэродроме - с 10 до 12 часов. В 12.15 начнутся тренировочные, а затем и квалификационные заезды. На 15.00 организаторы планируют начало гонки на выбывание. С правилами подобных соревнований можно также ознакомиться на сайте чемпионата.

Гонки запланированы на субботу, но если погода подведет и трасса окажется мокрой из-за дождя, то соревнования будут перенесены на воскресенье, 22 июля.  Об этом обязательно будет сообщено дополнительно. Напомним, организаторами Чемпионата являются администрация Владивостока и СТК "Дрэг рейсинг клуб" ("Drag Racing Club").

Судейскую коллегию возглавляет судья 1 категории РАФ (Российской Автомобильной Федерации) Егор Дубинин. Обеспечение общественного порядка на мероприятии и безопасности дорожного движение осуществляется силами полиции, ГИБДД Шкотовского района и ЧОПа. Соревнования обеспечены скорой медицинской помощью, пожарным расчетом, на гонках постоянно дежурят сотрудники МЧС и спасатели. Для участников соревнований предусмотрено обязательное страхование от несчастного случая. Комментировать происходящее на полосе будет известный гонщик Приморского края, неоднократный победитель соревнований по дрэг-рейсингу и дрифту Дмитрий Семенюк. Как всегда, танцевать для собравшихся будут лучшие танцовщицы go-go Владивостока. На аэродроме будет работать несколько торговых точек с питанием, кофе и прохладительными напитками. Цена входного билета - 400 рублей. Дети до 7 лет в сопровождении взрослых допускаются бесплатно. Генеральный информационный партнер соревнований - радио ВиБиСи, информационный партнер - радио Лемма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус