Министры туризма стран АТЭС встретятся на Дальнем Востоке

На страны АТЭС приходится около 40% мирового потока туристов, и он будет расти на 5% ежегодно в течение ближайших 10 лет.

1342322991_turizm_sport16.jpg

Встреча министров туризма и заседание рабочей группы по туризму стран – участниц Форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдут в Хабаровске 21-22 июля.

"Основная тема встреч – содействовать признанию туризма как важной отрасли в мире, а также содействие росту турсектора в регионе АТЭС, создание устойчивой инфраструктуры бизнеса, обеспечение безопасности туризма в регионе, – рассказал заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. – Мы хотели бы обсудить безопасность туризма, повышение качества услуг. Это тема, которая больше всего беспокоит Ростуризм, когда наши граждане оказываются за рубежом".

На страны АТЭС приходится около 40% мирового потока туристов, и он будет расти на 5% ежегодно в течение ближайших 10 лет. Согласно исследованиям Всемирного совета по туризму, экспорт туруслуг стран АТЭС составляет $750 млрд в год, или около 4% совокупного экспорта стран АТЭС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны