Бомжей Владивостока "за 101-й километр" вывозить не будут

Опровергли полицейские и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют.

1342672539_75381.jpg

В городском управлении МВД Владивостока опровергли слухи о грядущей "зачистке", которая угрожает городским бездомным в преддверии саммита АТЭС. Работа с людьми без определенного места жительства ведется "в штатном режиме", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской полиции.

Представитель департамента социальной защиты населения Приморского края Елена Сомина рассказала, что бездомных на улицах Владивостока становится все меньше. Бомжи чаще стали обращаться за помощью - восстановить паспорт, получить место в приюте, получить теплую одежду, оформить полис обязательного медицинского страхования. С начала года, сотрудники социальной службы оформили около ста бездомных в приют и восстановили им документы.

Опровергли в пресс-службе городского УВД и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют. За последние несколько месяцев в полицию не поступало информации об убитых бомжах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии

hy0fkmbkr6br7uyazcaeyf81n39nmhcx.jpg

Аграрный рывок Приморья: рекорды, инвестиции и мёд нового урожая

Аграрии Приморья уже перешли к активной фазе сбора ранних зерновых