Бомжей Владивостока "за 101-й километр" вывозить не будут

Опровергли полицейские и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют.

1342672539_75381.jpg

В городском управлении МВД Владивостока опровергли слухи о грядущей "зачистке", которая угрожает городским бездомным в преддверии саммита АТЭС. Работа с людьми без определенного места жительства ведется "в штатном режиме", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской полиции.

Представитель департамента социальной защиты населения Приморского края Елена Сомина рассказала, что бездомных на улицах Владивостока становится все меньше. Бомжи чаще стали обращаться за помощью - восстановить паспорт, получить место в приюте, получить теплую одежду, оформить полис обязательного медицинского страхования. С начала года, сотрудники социальной службы оформили около ста бездомных в приют и восстановили им документы.

Опровергли в пресс-службе городского УВД и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют. За последние несколько месяцев в полицию не поступало информации об убитых бомжах.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ok16tkjqg3f9s4dlbzuhkd15fmlyfl79.jpg

В приморских вузах для студентов с детьми оборудуют комнаты матери и ребенка

Одним из первых таких пространств стал детский клуб и пеленальная комната в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ)

5233216564562172708.jpg

«25 РЕГИОН»: На волне со всем краем

У станции богатый собственный контент — 10 авторских проектов