Бомжей Владивостока "за 101-й километр" вывозить не будут

Опровергли полицейские и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют.

1342672539_75381.jpg

В городском управлении МВД Владивостока опровергли слухи о грядущей "зачистке", которая угрожает городским бездомным в преддверии саммита АТЭС. Работа с людьми без определенного места жительства ведется "в штатном режиме", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской полиции.

Представитель департамента социальной защиты населения Приморского края Елена Сомина рассказала, что бездомных на улицах Владивостока становится все меньше. Бомжи чаще стали обращаться за помощью - восстановить паспорт, получить место в приюте, получить теплую одежду, оформить полис обязательного медицинского страхования. С начала года, сотрудники социальной службы оформили около ста бездомных в приют и восстановили им документы.

Опровергли в пресс-службе городского УВД и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют. За последние несколько месяцев в полицию не поступало информации об убитых бомжах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет