Самолет "Владивосток-Авиа" экстренно сел в Иркутске

Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Иркутск - Хабаровск, однако после взлета командир запросил посадку - отказал автопилот.

1342670146_7943.jpg

В Иркутске совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Владивосток-Авиа".

Как сообщили ИА "Приморье24" в авиакомпании, воздушное судно выполняло рейс по маршруту Иркутск - Хабаровск, однако после взлета в 1:25 по местному времени командир запросил посадку, через полчаса самолет благополучно приземлился.

На борту самолета находилось 85 пассажиров и шесть членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.

Предположительно, на экстренную посадку экипаж пошел после отказа бортового навигационного оборудования. Пассажиры рейса вылетели из Иркутска на другом самолете авиакомпании.

По словам представителя авиакомпании, причиной посадки стал отказ автопилота. Уже создана комиссия для расследования причин этого инцидента.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ирина Ольховская на ВЭФ-2026.jpg

Круговой рейс и инновационный подвижной состав позволили повысить эффективность грузоперевозок на Дальнем Востоке

«Восточный Порт» начал формировать контейнерные составы из полувагонов в 2021 году

DSC00006.jpg

В Большом Камне заложили капсулу времени в честь строительства завода по производству автоклавных газобетонных блоков и панелей

Новое предприятие мощностью 300 тысяч кубических метров продукции в год призвано стать системным ответом на вызовы импортозамещения в строительной отрасли

tnmudn5xi4phmu0otkypb7zuklb1097k.jpeg

Цифровой рубль — что изменится для жителей Приморья с 1 сентября

Цифровой кошелёк открывается непосредственно на платформе Банка России