Вандалы изуродовали великолепную клумбу во Владивостоке

Восстановить уничтоженную клумбу специалисты уже не смогут - ведь посадочный сезон заканчивается и в питомниках не осталось рассады.

1342657052_b1309236182IMG1065.jpg

Район Второй Речки во Владивостоке лишился красивой клумбы. Целая поляна ярких бархатцев, высаженных на аллее Дениса Давыдова, уничтожена сегодня ночью неизвестными. Цветы с клумбы повыдергивали, а землю утоптали.

К сожалению, этот случай не единственный. Напомним, что на прошлой неделе была изуродована великолепная цветочная открытка в районе остановки "Молодежная", по которой, "спрямив" путь с одной дороги на другую, проехался некий житель Владивостока на автомобиле.

К разрушению клумбы в районе улицы Русской автомобилисты явно непричастны -  тут поработали пешеходы.

"Посадочный сезон уже заканчивается, и в питомниках не осталось рассады. А это значит, что мы не сможем высадить цветы снова, и клумбы потеряют свой нарядный вид", - так прокомментировали ситуацию в администрации города Владивостока.

И высказали недоумение - неужели вытоптанные газоны людям нравятся больше, чем яркие цветочные клумбы? Неужели жителям не хочется видеть свой город красивым?

Отметим, что и минувший год оказался богат на акты "цветочного" вандализма: композицию на кольце "Авангарда" превратили в проезжую часть, а разделительную полосу на Второй Речке - в место добычи газонных рулонов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля