Во Владивостоке очередной детский сад строят "с нуля"

Новые ясли-сад на улице Русской смогут принять 230 малышей. (ФОТО)

1342590534_img_0810.jpg

На улице Русской 53А началось строительство нового детского сада. Здание общей площадью 5785,8 кв.м. рассчитано на 12 групп. Это позволит создать дополнительно 230 мест.

Как рассказали корреспонденту ИА "Приморье24" в администрации Владивостока, объект возводится в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва по развитию сети дошкольных учреждений в краевом центре. 9 апреля открыл двери современный детский сад "Катерок" в жилом микрорайоне Снеговая Падь. Это дошкольное учреждение уже третье по счету в новом микрорайоне. 

Как ранее заявил Игорь Пушкарёв, "сейчас считаю самым важным построить и открыть как можно больше новых садов. Чтобы дети, которые еще не получили путевки, все-таки пошли в дошкольные учреждения. Но это не значит, что мы направляем все деньги только на строительство. Постепенно выделяем финансы на ремонт кровель в действующих садах, фасадов, меняем устаревшие системы отопления, сантехнику, покупаем новые песочницы, горки, качели и многое другое".

Сейчас строители детсада на Русской, 53А выравнивают площадку, после чего на участке начнутся работы по возведению фундамента. В среднем возведение подобных объектов занимает около года. Также по завершению строительства на территории садика установят беседки, качели, высадят деревья и цветы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Во Владивостоке количество дорожных камер достигло 148

В конце февраля новые стационарные комплексы были введены в эксплуатацию на оживленных городских магистралях

DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города

amxzi47rov46wx5okq096c6o2y3cviav.jpg

Борьба с огнем по-новому: Приморье меняет федеральные законы

На сегодняшний день местные власти не имеют законной возможности самостоятельно ликвидировать потенциальные источники огня на чужой земле