За взятку полицейскому приморец может поплатиться миллионами

35-летний мужчина пытался дать 60 000 рублей взятки полицейскому, чтобы тот приостановил в его отношении проверку по факту кражи. Приморец подозревается в хищении деталей локомотива с Уссурийского локомотивного завода.

1342589785_korruptsiya.jpg

В начале июля сотрудниками линейного отдела  МВД России на станции Уссурийск проводилась процессуальная проверка по факту хищения мужчиной деталей локомотива с территории завода.

Желая уйти от ответственности, подозреваемый в краже передал начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела 60 тысяч рублей за прекращение проверки. В результате взяткодатель задержан.

Теперь мужчине предстоит ответить за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 291 УК РФ - "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Минимальное наказание по этой статье составляет штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки. В данном случае штраф может составить от 1,8 миллиона рублей до 3,6 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе УМВД Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_565687_news_xxxl.jpeg

В Приморье ограничивают подъезд машин к воде в рамках борьбы с нарушениями Водного кодекса

В течение всего лета административные комиссии будут проводить рейды для пресечения нарушений природоохранного законодательства

vkjayd61suro5gsdfvxna5h8fzpu3t3t.jpeg

В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту

Оборудование будет работать круглосуточно в автоматическом режиме,

IMG_20260518_151923.png

Приём в честь Дня Российского предпринимательства состоится во Владивостоке

По традиции в этот день мы чествуем лучших предпринимателей города Владивостока и Приморского края и обмениваемся дружескими рукопожатиями