Дерзкий злоумышленник дважды за полгода обокрал одну и ту же квартиру во Владивостоке

Шестидесятилетняя жительница 1-ой Шоссейной улицы обратилась в полицию после того, как ее квартиру обокрали уже второй раз в текущем году. Она лишилась ноутбука, ценностей и норковых шуб.

1342580551_243259_s1.jpg

Шестидесятилетняя жительница 1-ой Шоссейной улицы обратилась в полицию после того, как ее квартиру обокрали уже второй раз в текущем году. Она лишилась ноутбука, ценностей и норковых шуб. Весной 2012 года неизвестный преступник проник в квартиру пострадавшей незаконным путем, вынес компьютерную технику и ценные вещи. Тогда найти не удалось. После аналогичной кражи в июле сотрудники уголовного розыска океанского отдела полиции Владивостока задержали 43-летнего мужчину, который признался в двух совершенных кражах.По словам подозреваемого, все украденное имущество пенсионерки он оперативно успел сбыть прохожим за "смешные" деньги, которые незамедлительно и потратил на собственные надобности. Пояснил он и причину повторной кражи в одной и той же квартире: сделать это было нетрудно, так как ни сигнализацией, ни дополнительными охранными сооружениями жилье оборудовано не было.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе владивостокского УМВД России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства