Перевод Владивостока на трехлетний бюджет требует немалых усилий

Теперь во всех городских положениях о бюджете сроки планирования должны быть переправлены с "одного года" на "планируемый период".

1342484808_dengi_chemodan.jpg

Бюджет Владивостока переходит на трехлетнее планирование. Соответствующие правки в муниципальный правовой акт рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам.

Изменение всего нескольких строчек в МПА требует серьезной и длительной подготовки. Уже со следующего года бюджет должен рассчитываться не на один год, как было до этого. Сейчас город должен жить по новой схеме – все расходы и доходы планируются сразу на три года. Однако такой переход требует проведения большой "бумажной" работы.

Ее необходимость объясняется тем, что все  муниципальные правовые акты города должны соответствовать законодательству. Теперь во всех городских положениях о бюджете сроки планирования должны быть переправлены с "одного года" на "планируемый период".

Решение этого вопроса не вызвало разногласий среди депутатов комитета. В итоге проект муниципального правого акта будет вынесен на заседание Думы 25 июля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны