Дума Владивостока снизит земельный налог Православной гимназии

Предполагается снизить ставку на 60 процентов.

1342481931_svechi_moleben.jpg

Земельный налог для православной гимназии может быть снижен. Итоговое решение по этому вопросу предстоит вынести депутатам Думы Владивостока на заседании 25 июля.

Вопрос о предоставлении льготы по оплате земельного налога православной гимназии рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам. Перед вынесением на Думу проект муниципального правого акта получил положительное заключение главы города.

Суть вопроса заключается в том, что сейчас, после проведения кадастровой оценки земли, православная гимназия оказалась не в состоянии платить налог в том объеме, который ей насчитали. Предполагается снизить ставку на 60 процентов. Правда, это коснется только той части земель, которые используются для основной деятельности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
iqfh5sxe9qlxec0lqy9ti4g5nezqlvrd.jpeg

Объёмы вылова горбуши и симы распределили в Приморье

Согласно прогнозу, в этом году планируется добыть почти 3 тысячи тонн горбуши и 71,3 тонны симы

ef6saupgl8omqiq5fog7fy905s0qzy6f.jpeg

Приморские посёлки преображаются по программе «1000 дворов»: работы завершат осенью

В 2026 году на благоустройство общественных и придомовых пространств в муниципалитетах края предусмотрена рекордная сумма — 4 миллиарда рублей

8h3kawyyf2ei4xsxuw8y663ojcapee50.jpeg

Особый противопожарный режим расширили на новый муниципалитет Приморья

Режим будет действовать до особого распоряжения региональных властей