Дума Владивостока снизит земельный налог Православной гимназии

Предполагается снизить ставку на 60 процентов.

1342481931_svechi_moleben.jpg

Земельный налог для православной гимназии может быть снижен. Итоговое решение по этому вопросу предстоит вынести депутатам Думы Владивостока на заседании 25 июля.

Вопрос о предоставлении льготы по оплате земельного налога православной гимназии рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам. Перед вынесением на Думу проект муниципального правого акта получил положительное заключение главы города.

Суть вопроса заключается в том, что сейчас, после проведения кадастровой оценки земли, православная гимназия оказалась не в состоянии платить налог в том объеме, который ей насчитали. Предполагается снизить ставку на 60 процентов. Правда, это коснется только той части земель, которые используются для основной деятельности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)