Коллективной рыбалкой завершилась встреча профсоюзных лидеров Приморья и Суйфэньхэ

В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся. (ФОТО)

1342423158_p1080570.jpg

C особенностями национальной рыбалки и защиты прав рабочих главный профсоюз Суйфэньхэ (КНР) познакомил своих коллег из Приморья и Хабаровского края.Экскурсией по городу и коллективным выездом на рыбалку завершилась в минувшие выходные культурная программа официального визита председателей координационных советов организаций профсоюзов из Приморского и Хабаровского краев в китайский Суйфэньхэ. В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся.Как рассказал председатель главного профсоюза Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян Ян Юн Мао, их организации уже 80 лет и многому они научились у российских профсоюзов. Сегодня профсоюз бесплатно оказывает помощь в регулировании трудовых отношений, добиваясь выплаты компенсаций рабочим, получившим травмы на работе, поощряет передовиков производства и передает продукты питания, вещи и денежные средства особо нуждающимся работникам, помогает и студентам из малообеспеченных семей. Женская комиссия профсоюза учит молодых мам воспитывать детей и дает уроки домоводства. Любят здесь проводить спортивные соревнования, особенно по настольному теннису и баскетболу, приглашая на турниры команды из Уссурийской сельхозакадемии, с которой у профсоюза заключено соглашение. Здешних профлидеров заинтересовал опыт хабаровчан, которые уже 19 лет в масштабах края проводят физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" и готовы принять у себя китайских физкультурников. Знаковое культурное событие в Суйфэньхэ – создание к нынешнему Первомаю хора трудящихся, проникновенно исполнившего любимый здешними жителями русский марш "Прощание славянки". Проявили китайские коллеги интерес и к обмену детскими творческими коллективами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны