Коллективной рыбалкой завершилась встреча профсоюзных лидеров Приморья и Суйфэньхэ

В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся. (ФОТО)

1342423158_p1080570.jpg

C особенностями национальной рыбалки и защиты прав рабочих главный профсоюз Суйфэньхэ (КНР) познакомил своих коллег из Приморья и Хабаровского края.Экскурсией по городу и коллективным выездом на рыбалку завершилась в минувшие выходные культурная программа официального визита председателей координационных советов организаций профсоюзов из Приморского и Хабаровского краев в китайский Суйфэньхэ. В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся.Как рассказал председатель главного профсоюза Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян Ян Юн Мао, их организации уже 80 лет и многому они научились у российских профсоюзов. Сегодня профсоюз бесплатно оказывает помощь в регулировании трудовых отношений, добиваясь выплаты компенсаций рабочим, получившим травмы на работе, поощряет передовиков производства и передает продукты питания, вещи и денежные средства особо нуждающимся работникам, помогает и студентам из малообеспеченных семей. Женская комиссия профсоюза учит молодых мам воспитывать детей и дает уроки домоводства. Любят здесь проводить спортивные соревнования, особенно по настольному теннису и баскетболу, приглашая на турниры команды из Уссурийской сельхозакадемии, с которой у профсоюза заключено соглашение. Здешних профлидеров заинтересовал опыт хабаровчан, которые уже 19 лет в масштабах края проводят физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" и готовы принять у себя китайских физкультурников. Знаковое культурное событие в Суйфэньхэ – создание к нынешнему Первомаю хора трудящихся, проникновенно исполнившего любимый здешними жителями русский марш "Прощание славянки". Проявили китайские коллеги интерес и к обмену детскими творческими коллективами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)