Пассажиров из центра Владивостока на остров Русский повезут автобусы MAN

Пассажирские автобусы, проехавшие сегодня по новому во Владивостоке маршруту записали все на видеорегистратор. Изучение полученного материала даст возможность максимально удобно спланировать будущие рейсы для пассажиров.

1340840069_img_9116.jpg

Необычное транспортное совещание, организованное администрацией Владивостока, проходит сегодня на острове Русском. Его задача – определить, как лучше организовать автобусное сообщение материковой части города с островом.

Совещание началось с эксперимента. В 10:00 из центра Владивостока в поездку на остров Русский отправились два автобуса. Один – корейский: на таких на манер "шаттлов" планируется доставлять к месту учебы и работы студентов и преподавателей ДВФУ. А во время проведения саммита АТЭС возить гостей Владивостока будут на автобусах, произведенных фирмой MAN. Это комфортабельный рейсовый автобус, сравнительно недавно вышедший на городские маршруты и уже полюбившийся жителям Владивостока. Цель эксперимента – выяснить все особенности нового для города маршрута. 

Напомним, что на минувшей неделе в администрации города уже проходило совещание, посвященное вопросам доставки студентов на русский. Тогда было принято за основу положение о том, что транспортировка будет осуществляться методом "шаттлов".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба