В Приморье открылся новый следственный изолятор

Решение об открытии нового СИЗО было принято еще в 1996 году, однако в то время по финансовым причинам строительство не могло быть законченным, и только в 2011 году учреждение удалось сдать в эксплуатацию. (ФОТО)  

1341901954_dsc06444.jpg

Сегодня, 10 июля, в Уссурийске открылся новый следственный изолятор, СИЗО-3. Заместитель начальника Сизо №3 по режиму и оперативной работе, капитан внутренней службы Александр Сухенов показал журналистам помещения, готовые принять граждан, заключенных под стражу - подозреваемых, обвиняемых в преступлении или осужденных.

Как отметили в своих выступлениях начальник краевого ГУФСИН генерал-майор Федор Кренслер и уполномоченный по правам человека в Приморье Владимир Ушаков, в помещениях следственного изолятора созданы условия, приближенные к общеевропейским стандартам. Открытие нового изолятора  позволит разгрузить следственные изоляторы Приморского края.

Решение об открытии нового СИЗО было принято еще в 1996 году, однако в то время по финансовым причинам строительство не могло быть законченным, и только в 2011 году, когда строительство было профинансировано в полном объеме, учреждение удалось сдать в эксплуатацию.

Камеры двух-, четырех- и шестиместные - соответствуют европейским стандартам, такой следственный изолятор в Дальневосточном округе единственный, здесь обеспечены самые современные условия охраны, а медицина обеспечена самым современным оборудованием.  Как отметил врач изолятора Марат Алтынбаев, люди будут отбывать наказание в нормальных условиях.

Это особенно актуально потому, что Владивостокской тюрьме – это ныне СИЗО-1 - исполнится 102 года, камеры переполнены и условия в них, мягко говоря, некомфортные.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля