Фестиваль цветения лотосов открылся в Японии

Принимает праздник знаменитый на всю Японию парк Ханахасу в префектуре Фукуи, обладающий самыми большими плантациями культивируемых лотосов, плоды которых традиционно используются в японской кухне.

1341896660_lotos.jpg

В минувшее воскресенье в стране восходящего солнца стартовал ежегодный фестиваль самого почитаемого японцами цветка - лотоса, количество видов которого на данный момент достигает 120.

Как сообщает японское издание "Daily Yomiuri", принимает этот праздник знаменитый на всю Японию парк Ханахасу в префектуре Фукуи, обладающий самыми большими плантациями культивируемых лотосов, плоды которых традиционно используются в японской кухне и, по мнению японцев, проходя через грязь и болотную тину, олицетворяют чистоту человеческой души.

"Лотос прекрасен и таинственен! Это цветок - загадка", - утверждает японская блогерша и советует в рамках фестиваля священного символа буддизма посетить самые разные культурные мероприятия, музыкальные и танцевальные представления.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля