На вечеринке "мумийтроллей" во Владивостоке публика впала в экстаз

По мнению гостей, собравшихся в Мумий Тролль music bar на вечеринке с участием музыкантов группы и их друзей, этот концерт был лучшим в истории бара. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1341828915_mt-007.jpg

Ночь с 5 на 6 июля. Мумий Тролль Music Bar. Далеко за полночь. На танцполе яблоку негде упасть. К стойке не пробиться. Чертовски хочется совершить путешествие во времени, вернувшись на три часа назад. Только что закончился, пожалуй, лучший концерт в истории бара.

В честь дня рождения приморской столицы в заведении выступили музыканты группы Мумий Тролль Евгений Сдвиг и Олег Пунгин, группа "Туманный стон" и специальные гости из Лос-Анджелеса – гитарист-виртуоз Омар Торрез и басист Карлитос дель Пуэрто.   

Сам концерт начался в 22:30. Зрители подошли раньше. Уже в 21:00 зал бара был практически заполнен. Вместе с публикой к концерту готовились и сами артисты. На сцене "настраивались" музыканты, аккомпанирующей "Мумий Троллям" владивостокской группы "Шамора". 

Настройка, пробный прогон, еще настройка… Гости бара в восторге. Коллега по пресс-цеху в легкой панике носился по залу, расставляя камеры. Через час все происходящее можно было увидеть в режиме on-line.

И вот время пришло – появились они. Сдвиг, Пунгин, группа "Шамора" - все в форменных "троллевских" тельняшках. Послышались первые аккорды одной из песен легендарного альбома "Морская". Зал - битком. На улице - столпотворение. "Предбанник" пропитан нервозностью - компания девушек торопит солидного мужчину, парализовавшего работу гардероба. А в это время не менее уважаемые господа оставляют  столы и движутся к танцполу. В воздух взлетают смартфоны: пара минут - и в Instagram появились первые фото.

"Морская" почти допета, в бой вступила тяжелая артиллерия – к солисту "Шаморы" Владимиру Королеву присоединилась девушка из числа зрителей. На радость публике звучат общеизвестные строки про несчастного парнишку, которому соврали немножко.

- Мерееееещится!, - ревет зал.

- То ли большая, то ли малая медведица!, - соглашаются со сцены Сдвиг с Королевым.

Артиллерия сработала отлично: хит выстрелил - зал взорвался. На этом первое отделение закончено - барменам прибавилось работы.

То, что происходило во втором отделении, можно описать лишь "фирменным" троллевским словом "Фантастика": лучшие песни "Туманного Стона", на одной сцене - Пунгин, Сдвиг и Леня Штительман! Казалось, пройдет пара минут - и к выступающим присоединится Илья Лагутенко.  Но чудеса начались чуть позже, когда музыкантов "2манного 100на" на сцене сменил гость из Лос-Анджелеса, гитарист Омар Торрез.

Вместе с Пунгиным и Сдвигом он исполнил всего лишь одну песню (протяжные "Кораллы"). Затем под аплодисменты к нему присоединился Карлитос дель Пуэрто. И началось…

Такого в приморской столице еще никто не видел и вряд ли увидит, по крайней мере, до следующего визита Омара. Виртуозные гитарные соло, простые, но бьющие в точку песни: Marina, A night of serious drinking. Зал в восторге. Зрители вызывают артистов на бис. Омар и Карлитос отвечают взаимностью. Снова песня, и снова бис. Артисты устали, но продолжают работать. И так четыре раза!

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Музыкантов сменил диджей, а зрители даже не думали расходиться. Вместе с ними продолжали веселиться и музыканты. Такая ночь бывает лишь раз в году!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны