В День рыбака рыболовы всех возрастов боролись за звание лучшего во Владивостоке

Рыбалка - это тоже спорт, и как в любом спорте, главное в ней - не победа, а участие. (ФОТО)

1341721406_img_2111.jpg

Сегодня на озере Юность (Чан) для всех ценителей настоящего мужского хобби - рыбалки - прошел городской фестиваль по рыбной ловле, приуроченный ко Дню рыбака. Организаторами выступили рыболовно-спортивный клуб "Трофей" и администрация Владивостока совместно с Приморским госучилищем олимпийского резерва. 

Участником фестиваля мог стать любой желающий. Главными условиями было использование одного удилища, снаряжённого поплавочной снастью длиной до 7 метров. Вдобавок каждый участник обязан был принести садок для сохранения пойманной рыбы до взвешивания.

"Я ежегодно участвую в этих соревнованиях, правда, ни разу не становился победителем - может быть, сегодня повезет. Я и в обычные дни иногда прихожу на озеро половить. Мне здешняя рыба нравится даже больше, чем морская. И вода тут на самом деле чистая, ведь сюда не впадают канализационные стоки - не то, что в море", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" Павел Шестаков.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты в двух номинациях - "самый большой улов" и "самая крупная рыба" - будут награждены памятными призами и грамотами. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
8a6qnpi2zk4itgamowca85kbpo1lbhbb.jpg

В Приморье стартует третий Фестиваль рододендрона: программа, даты и площадки

Несмотря на свой «молодой» возраст, фестиваль уже завоевал экологический статус и популярность далеко за пределами региона

thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля