В День рыбака рыболовы всех возрастов боролись за звание лучшего во Владивостоке

Рыбалка - это тоже спорт, и как в любом спорте, главное в ней - не победа, а участие. (ФОТО)

1341721406_img_2111.jpg

Сегодня на озере Юность (Чан) для всех ценителей настоящего мужского хобби - рыбалки - прошел городской фестиваль по рыбной ловле, приуроченный ко Дню рыбака. Организаторами выступили рыболовно-спортивный клуб "Трофей" и администрация Владивостока совместно с Приморским госучилищем олимпийского резерва. 

Участником фестиваля мог стать любой желающий. Главными условиями было использование одного удилища, снаряжённого поплавочной снастью длиной до 7 метров. Вдобавок каждый участник обязан был принести садок для сохранения пойманной рыбы до взвешивания.

"Я ежегодно участвую в этих соревнованиях, правда, ни разу не становился победителем - может быть, сегодня повезет. Я и в обычные дни иногда прихожу на озеро половить. Мне здешняя рыба нравится даже больше, чем морская. И вода тут на самом деле чистая, ведь сюда не впадают канализационные стоки - не то, что в море", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" Павел Шестаков.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты в двух номинациях - "самый большой улов" и "самая крупная рыба" - будут награждены памятными призами и грамотами. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_570044_news_xxxl.jpeg

ВТБ втрое нарастил объем кредитования рыбной отрасли

72% всего объёма средств, предоставленных банком предприятиям СМБ в рыбной отрасли, приходится на Дальний Восток

ВТБ_курьер_лето_2024.jpg

ВТБ расширил выездную сеть на Дальнем Востоке в 1,5 раза

В структуре спроса лидируют дебетовые карты, на которые приходится 63% оформленных продуктов

Пушкинская карта 2025 (1).jpg

1 млн дальневосточников посещают точки ВТБ на Почте России

Наибольшим спросом у дальневосточников на Почте пользуются дебетовые карты, вклады, кредитные карты и перевод в ВТБ зарплаты и пенсии