Причина взрыва на подстанции во Владивостоке – человеческий фактор

Первоначально предполагалось, что авария на силовой подстанции "Волна" произошла из-за короткого замыкания.

1341618728_1341556234_smr-1.jpg

Авария на силовой подстанции "Волна" в пятницу во Владивостоке произошла из-за ошибки ремонтника, сообщает пресс-служба ОАО "Магистральные электрические сети" (МЭС) Востока. Ранее предполагалось, что предположительной причиной ЧП стало короткое замыкание.

У МЭС Востока другая версия произошедшего. "(ЧП произошло) из-за ошибки ремонтника при производстве плановых работ, которая привела к повреждению трансформатора", - сказано в релизе.

В результате взрыва тяжело пострадал один из сотрудников, который был госпитализирован в реанимацию. Часть города временно осталась без энергоснабжения.

"Электроснабжение потребителей Владивостока было полностью восстановлено в течение двух часов. Сейчас все объекты МЭС Востока во Владивостоке работают в штатном режиме", - добавляет компания.

Отмечается, что руководство МЭС Востока принимает все меры для оказания помощи пострадавшему работнику, который находится в ожоговом центре Владивостока.

Тем временем прокуратура Приморского края приступила к проверке по факту взрыва, сообщила РИА Новости ранее старший помощник прокурора региона Ирина Володина.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей