Криминальный дуэт из Приморья похищал телефоны и скрывался на автомобиле

Потерпевший подробно описал приметы подозреваемого и номер автомобиля

1453879286_501.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 33-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на улице Щербакова около кафе неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон стоимостью 26 тысяч рублей и скрылся на автомобиле, передаёт пресс-служба городского УМВД.

Потерпевший подробно описал приметы подозреваемого и номер автомобиля, на котором он скрылся. Ориентировка с приметами злоумышленника передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны была остановлена автомашина Тойота Корона, в салоне которой около пассажирского переднего сидения обнаружен и изъят похищенный телефон. За рулем автомобиля находился нигде не работающий 33-летний житель Арсеньева, имеющий судимости за кражи.

В качестве пассажира - 34-летний житель Хасанского района, нигде не работающий, ранее судимый за имущественные преступления. Пассажир был опознан потерпевшим как лицо, совершившее грабеж.

Задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено  уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
98fa4a37bdf6119908cb33e54fece7b326b9eeed.jpeg

В России могут втрое поднять МРОТ

В нижней палате парламента выразили поддержку инициативе президента о постепенном увеличении МРОТ до 25 тысяч рублей к 2030 году

6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье