Грязные авто во время саммита выгонять из Владивостока не будут – ГИБДД

По слухам, немытые автомобили на время проведения международного события во Владивостоке станут "вне закона".

1341550419_1ea05f71b064d8a13b7f27961bdae09a.jpg

Городская автоинспекция Владивостока заявляет, что во время проведения саммита АТЭС в начале сентября сотрудники ДПС не будут наказывать водителей чересчур грязных автомобилей, однако за чистотой номеров автолюбителям все же придется следить построже.

В пятницу на приморских автофорумах появилась информация о том, что немытые автомобили на время проведения международного события во Владивостоке станут "вне закона". По словам пользователей, машины, которые их владельцы не соизволят "начистить до блеска", автоинспекторы будут "заворачивать" и попросту штрафовать, а тем "грязнулям", которые захотят в таком виде въехать в город, просто не пустят в столицу саммита.

"Все, кто живет в центре города и на ближайших улицах, должны будут ездить только на чисто вымытых авто. Иначе просто будут скручивать номера", - утверждают посетители форума.

Однако в ГИБДД Владивостока предположения жителей города называют "полной чушью".

"Это, конечно, бред. Инспекторы ДПС будут штрафовать автомобилистов, составлять протоколы, но только в соответствии с законом, а там подобные меры не прописаны. Выгонять из города никого не будут", - сказали ИА "Приморье24" в пресс-службе городской ГИБДД.

В то же время полностью расслабляться водителям не стоит. Тех автолюбителей, кто не позаботится о чистоте номерных знаков, будут нещадно штрафовать. Согласно кодексу об административных нарушениях наказанием за такое нарушение будет 500 рублей. При этом степень чистоты номера или наоборот определяет лишь сотрудник ГИБДД – на глаз.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны