День рыбака празднуют в Приморье

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 8 июля, однако отмечать его в Приморье начинают уже сегодня.

1341537950_3114915.jpg

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 8 июля, однако отмечать его в Приморье начинают уже сегодня.

В Ольгинском районе 6 и 7 июля празднование будет проходить в поселке Моряк-Рыболов, 8 июля - в поселке Веселый Яр. Празднование будет сопровождаться веселыми гуляниями и специально подготовленной концертной программой.

В Хасанском районе 7 и 8 июля проведут районные мероприятия, параллельно будет отмечаться день Петра и Февронии. В Зарубино на базе морского флота лучших рыбаков будет поздравлять и награждать глава района. Более масштабное мероприятие будет проходить в Славянке 8 июля. На концерт в Доме культуры поселка Нерпа пригласят ветеранов рыбной отрасли. Организаторы сообщают, что целое отделение концерта будет посвящено творчеству местной поэтессы Нины Волеговой.

В Находкинском городском округе День рыбака будет праздноваться в Ливадии уже сегодня. Там развернутся соревнования по футболу "Рыбацкая слава". 7 июля в Южно-Морском начнется открытое первенство Находки по картингу. В этот же день в районе Ливадийского озера пройдет открытое первенство городского округа по мотокроссу среди юных спортсменов.

Основные же мероприятия развернутся традиционно у Ливадийского озера. В этот день с утра состоятся финальные заезды по мотокроссу, чуть позже зрителей порадует духовой оркестр. Также будет проходить театрализованное представление с выходом на сцену Нептуна со свитой. Работников отрасли поздравят представители администрации Находки и руководители рыбацких предприятий. Окончится праздник дискотекой. Организаторы обещают гостям выездную торговлю и множество детских аттракционов.

В воскресенье, 8 июля, на озере Юность (Чан) в районе остановки "Молодежная" пройдёт городской фестиваль по рыбной ловле. Соревнования проводятся рыболовно-спортивным клубом "Трофей" и администрацией города Владивостока совместно с Приморским государственным училищем олимпийского резерва.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля