Во Владивостоке полицейские устроили облаву на карманника прямо в салоне автобуса

Для поимки преступника требовались неопровержимые доказательства, поэтому было принято решение задержать вора "с поличным".

1341531877_karmannik.jpg

Сотрудники полиции Владивостока провели спецоперацию по поимке подозреваемого во многих карманных кражах на территории города, сейчас мужчина задержан и дает признательные показания, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник пресс-службы городского УМВД.

В последние месяцы на отделы полиции посыпались заявления от жителей Владивостока, сообщающих, что они стали жертвами карманника. Сценарий был один и тот же, менялась только локация. Будь то рынок, остановка общественного транспорта или салон переполненного автобуса. Преступник незаметно для жертвы похищал кошелек с наличностью и скрывался, не оставляя никаких следов.

Несмотря на то, что вор действовал весьма профессионально и долгое время оставался незамеченным, сотрудникам полиции удалось выйти на его след и установить за ним слежку. Для поимки преступника требовались неопровержимые доказательства, поэтому было принято решение задержать вора "с поличным".

"Накануне, 5 июля около двух часов дня стражи правопорядка в штатском зашли за подозреваемым в автобус и наблюдали за ним. Благо, карманник не заставил себя долго ждать. В районе улицы Спортивная мужчина легким движением руки вытащил кошелек из кармана пиджака женщины. В этот момент его и задержали прямо в салоне маршрутки", - рассказали в пресс-службе городской полиции.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, ранее не привлекавшийся по статьям уголовного кодекса. По данному факту возбуждено дело по статье "кража". Мужчину уже проверяют на причастность ко всем карманным кражам во Владивостоке – у оперативников есть основания полагать, что вор действовал во всех районах города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны