Журналисты "закрыли" мост на остров Русский

Федеральные СМИ перепутали мост через Босфор Восточный с мостом через Золотой рог

1341223339_img_0102.jpg

Сегодня ряд федеральных СМИ распространили информацию со ссылкой на авторитетное информационное агентство РБК, о том, что: «Мост на остров Русский 2 июля торжественно открыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако после того как глава правительства проехал по мосту и сфотографировался, его снова закрыли».

На самом же деле, премьер-министр действительно открыл мост на остров Русский (через пролив Босфор Восточный), и по нему пустили большегрузный транспорт с грузами саммита АТЭС. Но закрыли, точнее – не открыли для пеших экскурсий, которые были анонсированы на 6-8 июля, мост через бухту Золотой Рог.

Как сообщили информационному агентству "Приморье24" в пресс-службе городской администрации, Тихоокеанская мостостроительная компания не успела завершить все запланированные работы на мосту через Золотой Рог из-за дождливой погоды, и в ближайшие солнечные дни будет проводить на нем укладку асфальта.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
7z3k6b116ql2b6wdhhcss2152lpor9y0.jpg

Открыта регистрация на День молодёжи – 2026 во Владивостоке

В этом году праздник объединит молодых людей под девизом «Мечта. Гордость. Единство. Молодость России»

ifba6nwxnjt6swtljw4h5dunzhwtzadv.jpg

Краевая поддержка оживляет бизнес в посёлках Приморья

Предпринимателям детально разъяснили все доступные механизмы

xe01mv06g4a6s2p99vlayemx8aidleed.jpg

Определены 23 отеля Владивостока для размещения участников ВЭФ-2026

Комплексный мониторинг пройдёт в 23 отелях дальневосточной столицы.