Жителей Приморья планируют привлечь к охране государственной границы

На сегодняшний день на территории Уссурийского городского округа формируются добровольные народные дружины по защите государственной границы.

1341484001_tjborder.jpg

На совещании при главе Уссурийского городского округа обсудили возможность привлечения к охране государственных рубежей представителей уссурийского казачества, добровольных народных дружин и простого населения.

По сообщению пресс-службы администрации УГО, на сегодняшний день на территории округа при подразделениях Службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в г. Уссурийске приступили к формированию добровольных народных дружин по защите государственной границы. Они создаются на добровольных началах, а число членов каждой дружины должно быть не менее пяти.

В настоящее время на территории округа действуют пять подобных ДНД - в сёлах Пуциловка, Корфовка, Кроуновка, Богатырка и Монакино. Они следят за соблюдением режима государственной границы, участвуют в розыске граждан, пытающихся незаконно пересечь границу, а также участвуют в операциях по задержанию браконьеров.

Согласно статистике, только за шесть месяцев текущего года было задержано 17 нарушителей границы.

В связи с этим глава округа Сергей Рудица рекомендовал предусмотреть для дружинников необходимые меры соцподдержки и поощрения, чтобы процесс формирования ДНД пошел активнее.

Другие материалы рубрики "Общество"
bbf13167cad3684ec50bd44e32dbe24a13f71777.jpeg

Владивостокцам напоминают о мерах безопасности в преддверии праздников

31 декабря на центральной площади Владивостока жителей и гостей города ждут массовые гулянья

209cfda6078024c1f7b8736bc16aad84ce8e0c12.jpeg

В партии приморской икры обнаружены признаки порчи

Лабораторные испытания показали наличие бактерий группы кишечной палочки

a8244b9fa061e9ffb9cdf7a04271cd81f7277dd9.jpeg

2026 год начнется в Приморье с небольшого снега: подробнее о погоде

На новогодних каникулах оттепелей не прогнозируется