"Золотая черепаха" приехала в Дальнегорск

Экспозиция Международного конкурса лучших фотографий дикой природы будет экспонироваться в Дальнегорском дворце культуры химиков в течение двух недель.

1341464408_pic_14.jpg

Приехавшая в Дальнегорск экспозиция – официальная выставка фотоконкурса. Она была открыта в марте 2011 года в Москве, при участии Всемирного фонда дикой природы (WWF). WWF - крупнейшая в мире общественная благотворительная организация, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете.

Московская выставка "Золотая черепаха – 2011" стала пятой фотовыставкой лучших фотографий дикой природы по результатам международного конкурса "Золотая Черепаха".

В экспозиции, которая экспонируется в ДК химиков – более 200 фотографий, на которых запечатлен удивительный мир лесов и болот, непознанные глубины океанов, высочайшие горы, ледники и жаркие пустыни, словом все многообразие окружающего нас мира.

Здесь фотографии со всех континентов и климатических поясов Земли, от Антарктики и островов Тихого океана до Приморской тайги.

И эти фотографии сделаны лучшими фотографами – анималистами со всего света. Представленные фотографии были отобраны из 18 000 фотографий присланных на конкурс от полутора тысяч авторов из 37 стран. Конкурс получился поистине грандиозным и в финале представлены работы авторов из 13 стран.

Выставка лучших работ конкурса, которая приехала в Дальнегорск, была представлена за рубежом - во Франции, в рамках официальной программы года дружбы Франции и России.

Выставка предоставлена Дальнегорску благодаря содействию членов дальнегорского дайвинг-клуба Luckyoctopus (Счастливый осьминог) и лично Андрея Шпатака.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны