Медведев считает, что Владивосток полностью готов к саммиту АТЭС

"Есть, конечно, нюансы, которые нужно за ближайшие два месяца довести до кондиции, но вообще город и объекты к саммиту полностью готовы", - сказал премьер.

1341450075_russkiy3.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Владивосток готов к тому, чтобы в сентябре этого года принять саммит АТЭС.

"В целом ситуация с подготовкой к саммиту АТЭС абсолютно нормальная. Абсолютное большинство объектов готово. Есть, конечно, нюансы, которые нужно за ближайшие два месяца довести до кондиции, но вообще город и объекты к саммиту полностью готовы", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов в аэропорту Елизово перед отлетом в Москву.

По словам премьера, ему очень приятно, что большинство этих объектов будут использоваться жителями города и по окончании саммита.

"Жить во Владивостоке стало гораздо более комфортно. До последнего времени в силу разных причин во Владивостоке даже не было нормальной канализации. Поэтому это способ улучшить жизнь в регионе и сделать жизнь большинства людей более комфортной и более современной. На это и были нацелены деньги, которые были потрачены к саммиту АТЭС", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Медведев первым прокатился по грандиозному мосту на остров Русский - фоторепортаж

Саммит стран АТЭС пройдет на острове Русский 8-9 сентября 2012 года. По данным Счетной палаты, общий объем финансирования строительства объектов в рамках форума составляет 679,3 миллиарда рублей. Денег выделено в 4,6 раза больше, чем планировалось.

Дмитрий Медведев начал свою рабочую поездку на Дальний Восток 2 июля с Владивостока. В столице Приморья он открыл рабочее движение (для строительной техники и машин оперативных служб) по мосту на Русский (смотрите фоторепортаж), осмотрел участок рухнувшей трассы Седанка-Патрокл, провел заседание госкомиссии по развитию Сибири и Дальнего Востока, а также посетил детский центр "Океан" и проехал на новом аэроэкспрессе до аэропорта.

После Владивостока премьер отправился на Сахалин, и далее – на Камчатку.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны