Владивосток бессилен распоряжаться землей, на которой стоит

Застроенная сравнительно недавно Снеговая Падь выявила характерную для Владивостока проблему. 

1341447200_img_0661.jpg

Бывшие земли Министерства обороны не были предназначены для гражданского ведения. Поэтому сейчас город тратит свои деньги на освещение этих улиц, на вывоз мусора. Более того, пока ни глава города, ни глава региона не могут принять решение о строительстве там необходимых инфраструктурных объектов. 

Жители Снеговой Пади уже столкнулись с такой проблемой. Изначально в проекте не были заложены парковки. 

"Это проблема характерна для всего Владивостока. Пока мы не решим вопрос о владении землей, о возможности ее оборота, дальнейшее экономическое развитие города невозможно. Сейчас мы поставили такую задачу, поскольку решение будет приниматься на самом высоком уровне. И даже не региона, а всей страны. Я надеюсь, что у Владивостока счастливая звезда есть, и этот вопрос будет решен. А Снеговая Падь – это яркий пример того, как сказывается эта нерешенная проблема и как от этого страдают жители", - рассказала председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»