Отели, построенные к саммиту, должны принадлежать Приморью - депутаты Владивостока

Депутаты городской думы Владивостока высказывают свое мнение о собственности, которая в Приморье строится, но краю не принадлежит.

1341384667_222805411.jpg

Кому должны принадлежать новые гостиницы, которые строятся на бюджетные  деньги к саммиту АТЭС во Владивостоке? Депутаты городской думы Владивостока высказывают свое мнение о собственности, которая в Приморье строится, но краю не принадлежит.

Любовь Горячкина: "Я думаю, что стоит оставить отели в собственности Приморского края, так как бизнес часто меняет направление, и из отелей могут сделать и торговые или бизнес-центры, или еще что, а нашему красивому и развивающемуся городу нужны такие отели".Владимир Лобода: "Больную тему затронули… Во-первых, я очень долго доказывал, что ни один, ни второй отель не должны были быть построены на тех местах, на которых они стоят. Во-вторых, строят их исключительно на федеральные деньги, как федералы  решат, так и будет. Мы тут ничего не сможем решить. Отели на сегодняшний день не наши. Туда специально набирают штат сотрудников, которых обучают заграницей, оформляют. Наша там только земля. А все остальное - это частная собственность южнокорейских компаний".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
kn3uafvgqdanc4zvvcrbqaz7802w8mvh.jpeg

Работы по обновлению туристической трассы продолжаются в Приморье

Сейчас специалисты работают на 36-м и 41-м километрах в районе села Хороль

3D-Gazoblok_21-_-Foto.jpg

Мощное производство стройматериалов откроется в Приморье

Завод разместится в городе Большой Камень на площадке одноименного промышленного парка

thumb_541775_news_xxxl.jpeg

ВТБ в июне нарастил выдачу ипотеки на Дальнем Востоке в 1,5 раза

В целом по итогам первого полугодия общий объем выдач ипотеки в России составил примерно 1,5 трлн рублей