Отели, построенные к саммиту, должны принадлежать Приморью - депутаты Владивостока

Депутаты городской думы Владивостока высказывают свое мнение о собственности, которая в Приморье строится, но краю не принадлежит.

1341384667_222805411.jpg

Кому должны принадлежать новые гостиницы, которые строятся на бюджетные  деньги к саммиту АТЭС во Владивостоке? Депутаты городской думы Владивостока высказывают свое мнение о собственности, которая в Приморье строится, но краю не принадлежит.

Любовь Горячкина: "Я думаю, что стоит оставить отели в собственности Приморского края, так как бизнес часто меняет направление, и из отелей могут сделать и торговые или бизнес-центры, или еще что, а нашему красивому и развивающемуся городу нужны такие отели".Владимир Лобода: "Больную тему затронули… Во-первых, я очень долго доказывал, что ни один, ни второй отель не должны были быть построены на тех местах, на которых они стоят. Во-вторых, строят их исключительно на федеральные деньги, как федералы  решат, так и будет. Мы тут ничего не сможем решить. Отели на сегодняшний день не наши. Туда специально набирают штат сотрудников, которых обучают заграницей, оформляют. Наша там только земля. А все остальное - это частная собственность южнокорейских компаний".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме