В Китае из-под воды появился старинный город

В провинции Цзянсу из-за сильной засухи уровень воды в реке Хуайхе сильно упал, что позволило увидеть стены старинного города, который некогда располагался в этой местности. (ФОТО)

1341240929_drevniy-gorod_1.jpg

В провинции Цзянсу из-за сильной засухи уровень воды в реке Хуайхе сильно упал, что позволило увидеть стены старинного города, который некогда располагался в этой местности.

Как сообщает агентство "Синьхуа", пока в других провинция беспрерывно льют дожди, в Цзянсу уже полтора месяца длиться сильная засуха. И к 28 июня в районе города Нанкин уровень воды в реке Хуайхе упал до рекордно низкой отметки.  И на поверхности стали появляться крепостные стены, часть мавзолея и арки, который обычно скрыты под водой.

По историческим данным в 1680 году здесь был построен мавзолей одного из представителей династии Мин. Однако, впоследствии когда река Хуайхе стала менять русло, из-за сильного наводнения, город и мавзолей были затоплены.  И теперь увидеть их можно лишь в очень сильную засуху, когда уровень реки падает. В среднем это происходит раз в несколько лет. Появление китайской версии Китеж-града каждый раз привлекает внимание не только историков и археологов. К реке начинают съезжаться толпы туристов, чтобы посмотреть на подводный город.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей