Китаец собрал коллекцию из 25 тысяч пивных этикеток

На днях он предложил выставить свою коллекцию на Международном пивном фестивале, который проходит в Харбине. 

1341219674_2.jpg

Житель Харбина, Чжу Хунвэй, за 24 года собрал самую большую частную коллекцию пивных этикеток в Китае. Причем все экземпляры его коллекции, а их более 25 тысяч, выпускались или выпускаются в КНР.

Пивные этикетки 40-летний харбинец начал собирать в 1988 году. Тогда, будучи еще подростком, он увидел в одном из шанхайских журналов статью о коллекционировании этикеток и загорелся этой идеей.

"Чтобы получить экземпляры для своей коллекции, я стал писать письма на разные пивные заводы страны, с просьбой прислать мне этикетки" -  рассказывает Чжу Хунвэй. Первым ему ответил пивоваренный завод города Мулан и прислал юноше более 10 этикеток. Потом Хунвэй стал получать письма из разных концов страны и к началу 90-х у же имел в коллекции более тысячи экземпляров.

Сейчас в коллекции харбинца более 25 тысяч этикеток. Причем все они китайские, нет ни одного иностранного бренда. Хунвэй говорит, что он является обладателем полностью сохранившихся этикеток 60-70 летней давности. На днях китаец предложил выставить свою коллекцию на Международном пивном фестивале, который проходит в Харбине. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля