На Дальнем Востоке появится корпорация по внутренним авиаперевозкам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об этом, выступая на заседании госкомиссии, которое проходит в эти минуты в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке. (ФОТО)

1341225246_dsc_4973.jpg

На сегодняшнем заседании государственной комиссии премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил, что в рамках развития Владивостока как международного центра сотрудничества России и стран АТР из федерального бюджета выделено более 200 млрд рублей. В то же время объем частных инвестиций в проект составил более 680 млрд рублей.

После этого Медведев перечислил ряд задач, связанных с решением транспортной проблемы и повышением доступности Дальнего Востока - как  для граждан европейской России, так и внутри самого региона. На сегодня самая главная проблема – транспортные связи, заключил Медведев.

"Территория ДВФО - это треть России, и мы должны максимально интегрировать эти территории в экономическое пространство страны. Одна из первоочередных задач - это создание Дальневосточной авиакорпорации, которая будет осуществлять грузовые и пассажирские авиаперевозки по территориям Дальнего Востока. Я считаю безобразием, что из региона в регион граждане летают через Москву", - жестко резюмировал Медведев.

Также на совещании разговор коснулся развития в регионе железнодорожного транспорта. Дмитрий Медведев сообщил, что им принято решение провести расширенное заседание по этому вопросу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны