Полиция рекомендует владивостокцам защищаться от бандитов с помощью дезодоранта

Как считают в правоохранительных органах, использование подручных средств намного лучше травматического или газового оружия.

1341201890_SprayCan.jpg

Жителям Владивостока стоит отказаться от использования оружия в качестве защиты от хулиганов. Пистолет на преступника действует как красная тряпка и только увеличивает его агрессию. В то время как более безопасными, но эффективными средствами могут выступить обычные аэрозоли. Об этом в интервью ИА "Приморье24" рассказал начальник отдела по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью городского УМВД Андрей Сирчев.По его словам, многие жители столицы Приморья не заботятся о сохранности приобретенного оружия и носят его в борсетках, а не как положено в кобурах."Когда на тебя нападают на улице, люди не успевают достать оружие из борсетки. Лучше взять газовый баллончик, который можно всегда держать в руках. Те же аэрозоли: лаки для волос, дезодоранты, которые носят с собой женщины – это достаточно эффективное средство защиты. Не требует больших затрат и не привлекает к себе внимания", - заявил Сирчев.По его мнению, использование подручных средств намного лучше травматического или газового оружия.Лучше всего, считает собеседник агентства, не доводить ситуацию до применения какого-либо предмета самообороны. "Самый главный аргумент – это разговор. А самый лучший бой – это бой, которого не было", - рассказал Сирчев.Полную версию интервью читайте на сайте ИА "Приморье24".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля