Испания - чемпион Европы: Италия разгромлена

Со счетом 4:0 сборная Испании одержала победу в финале Чемпионата Европы'12. Ворота Буффона испанцы поразили 4 раза.

Разгромом итальянской сборной только что завершился финал Чемпионат Европы по футболу. Сборная Испании, продемонстрировав блестящую игру, не оставила итальянцам никаких шансов на победу, выиграв "всухую".

В первом же тайме испанцы забили два мяча - отличились Давид Сильва и Хорди Альба. Третий гол на 84-й минуте остался за Торресом, а четвертый мяч в ворота буффона "заколотил" Хуан Мануэль Мата с паса того же Торреса.

Болельщики "красной фурии" ликуют: после матча с Италией Фернандо Торрес по праву считается лучшим бомбардиром чемпионата.