Лидером рейтингового голосования на Гражданском референдуме в округе №12 стал Станислав Примаченко

Референдум пройдет на 17 площадках по всему городу — по числу избирательных округов. На площадках референдума участники референдума будут представлять свои проекты по развитию Владивостока.(ФОТО)

1341027634_img_2652.jpg

Во Владивостоке сегодня открылось голосование на Гражданском референдуме «Открытый выбор». Первая площадка прошла в округе №12, в микрорайоне бухты Тихая. Участники и избиратели собрались на площадке возле кинокомплекса «Галактика». На площадке горожан ждали не только презентации проектов, но и концертная программа: перед жителями Тихой выступил вокальный дуэт, танцевальный коллектив — развернулся веселый семейный праздник для взрослых и детей. Работу площадки открыла и. п. секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева. «Этот референдум — открытая площадкадля всех тех, у кого есть идеи и проекты, кто хочет, чтобы наш город был лучше, красивее, удобнее для людей», - сказала Людмила Заумовна. Участниками первой площадки стали генеральный директор ООО «ВладАгроСервис» Владимир Быков, генеральный директор ООО «Айла» Станислав Примаченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Денис Кириенко, председатель группового комитета профсоюза № 532 рабочих и служащих ВМФ Ольга Доровских и генеральный директор ООО «Мадикс» Дмитрий Максименко.В представляемых проектах участники затрагивали проблемы ЖКХ, благоустройства района, социальной защиты рабочих и служащих. Их выступления жители бухты Тихая оценивали по трем параметрам: инновационность, убедительность, компетентность. Общественная избирательная комиссия подвела итоги рейтингового голосования. Их объявил председатель комиссии Юрий Хакимов. Лидером рейтингового голосования стал Станислав Примаченко: он набрал 4,10 балла за инновационность, 4,18 балла за убедительность и 4,06 балла за компетентность. Второе место в рейтинге — у Дениса Кириенко: он набрал 2,43 балла за инновационность, 2,31 балла за убедительность и 2,40 балла за компетентность. На третьем месте — Владимир Быков, которому жители поставили 2,02 балла за инновационность, 2,04 балла за убедительность и 2,02 балла за компетентность. «Побеждать всегда приятно, но эта победа другого сорта. Главное, что люди, жители моего района, услышали меня и поддержали. У нас такие же проблемы, как у жителей всей страны и всего города. Главный вопрос, которого я коснулся в своём проекте, это управляющие компании. Вопрос стоит довольно остро, ЖКХ становится со временем только хуже и хуже, и я был хотел заняться этим вопрос на уровне своего района, потому что я считаю, чтобы изменить мир, нужно начать с себя», - сказал после подведения итогов рейтингового голосования Станислав Примаченко.  Напомним, общегородской надпартийный референдум «Открытый выбор» проводится по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В референдуме могут принять участие все жители Владивостока, вне зависимости от политических взглядов. Референдум пройдет на 17 площадках по всему городу — по числу избирательных округов. На площадках референдума участники референдума будут представлять свои проекты по развитию Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны