Главы Владивостока и Приморья участвовали в Патриаршьем богослужении в Москве

Патриарх Кирилл обратился с приветствием к собравшимся, подчеркнув важность участия в богослужении не только духовенства и верующих, но и губернатора края и глав больших городов Приморья.

1340930332_patriarch_kirill.jpg

Губернатор Приморского края принял участие в богослужении в Успенском соборе Московского Кремля. Богослужение совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

28 июня в Москве прошел "День Приморской митрополии". В праздничном богослужении в центральном соборе РПЦ приняли участие вице-губернатор Иван Мостович, главы Владивостока и Находки, представители Законодательного Собрания Приморского края.

В Москву приехала большая делегация духовенства Приморской митрополии – митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и другие представители духовенства. Они также приняли участие в Божественной литургии.

По сложившейся традиции, в этот день Патриарх Московский и всея Руси проводит богослужение в Успенском соборе. Много лет на службу приглашаются представители духовенства и миряне разных митрополий страны.

После завершения богослужения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с приветственным словом к собравшимся, подчеркнув важность участия в богослужении не только духовенства и верующих, но и губернатора края и глав больших городов Приморья. По его мнению, это говорит о высоком значении и роли Русской Православной Церкви для Приморского края.  

Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей