В Китае детей нарядили в одежду из мусора

В общей сложности на изготовление коллекции мусорной одежды ушла примерно неделя. После этого в школе учителя организовали модный экологический показ. (ФОТО)

1340870862_musornyy-pokaz-mod.jpg

В городе Фуян, провинция Анхой прошел необычный показ мод. В качестве моделей выступали дети младшего школьного возраста, которые демонстрировали одежду из мусора.

Как сообщает "China Daily", идея устроить показ мод на экологическую тему пришла в голову воспитателям одной из младших школ Фуяна. В качестве материала для изготовления в ход шли уже негодные бумага, картонные коробки, полиэтиленовые пакеты, игральные карты, пластик и компакт-диски. В общем, любой мусор, который можно пустить на переработку. Все материалы дети приносили из дома. Дизайн одежды продумывали воспитатели, а сборка костюмов осуществлялась совместными усилиями учителей и их подопечных.

В общей сложности на изготовление коллекции мусорной одежды ушла примерно неделя. После этого в школе учителя организовали модный экологический показ. По мнению создателей коллекции, подобные мероприятия не только очередное выражение поддержки в пользу защиты экологии. Воспитатели считают, что это поможет привить детям экологическую культуру.

Организаторы показа подумывают сделать мероприятие регулярным и привлечь к нему другие младшие школы города.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l92pxnlvno7v9f5o3eowcvbp0jz0lgk4.jpg

Во Владивостоке обсудили международный опыт урбанистики на форуме «Урбан Восток»

Глава региона подчеркнул, что Владивосток должен оставаться центром притяжения на Дальнем Востоке

eml7czy4txbvvjpjrtppnqbacc0r6now.jpeg

На ВЭФ-2026 Приморье представит экспозицию-путешествие по маршруту «Вчера – Сегодня – Завтра»

Организатором экспозиции выступает Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО

7lwfhd3lha26b0avouy5d35mppsnynjx.jpg

С начала года приморские управляющие компании оштрафованы на 5,6 миллиона рублей

Основой для большинства проверок стали обращения граждан