В Китае 13 человек пострадали из-за взрыва в ресторане

Сколько человек в момент взрыва находилось в помещении, пока не известно. Однако, в это время суток большинство китайцев идут на работу и перед этим завтракают в подобных заведениях. В среднем такой ресторанчик вмещает до 20 человек. (ФОТО)

1340861917_vzryv-v-restorane_1.jpg

В городе Шуанчэн, провинция Хэйлунцзян 13 человек были госпитализированы после взрыва в одном из маленьких ресторанов. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает агентство "Синхуа", в 6:50 утра, в ресторанчике расположенном в микрорайоне "Город Феникса" прогремел взрыв. В результате происшествия пострадали 13 человек. 2 из них в тяжелом состоянии были переведены в больницу Харбина. Еще 39 человек оказавшихся неподалеку от места взрыва проходят медицинское обследование.

Сколько человек в момент взрыва находилось в помещении, пока не известно. Однако, в это время суток большинство китайцев идут на работу и перед этим завтракают в подобных заведениях. В среднем такой ресторанчик вмещает до 20 человек.

Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия. Причины взрыва пока неизвестны. Однако по предварительной версии это мог быть взрыв газового баллона.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)