Тотальная проверка ломбардов началась во Владивостоке

Полицейские ищут драгоценности, которые пытались реализовать члены вооруженной банды, ограбившей по меньшей мере три магазина в Приморье.

1340849351_1334055344_m_dsc_0709.jpg

Во Владивостоке организована повсеместная проверка ломбардов, полицейские ищут драгоценности, которые пытались реализовать члены вооруженной банды, ограбившей по меньшей мере три магазина в Приморье, сообщил журналистам замначальника краевого УМВД Олег Долгий.

По данным правоохранителей, с мая по июнь ОПГ, в состав которой входили пять мужчин, совершила налеты на три ювелирных магазина в Первомайском районе Владивостока, Артеме и поселке Трудовое. Последний случай был зафиксирован по адресу Сахалинская, 37 краевого центра 24 июня. Спустя два дня оперативникам удалось задержать трех преступников, еще двое сейчас находятся в розыске.

"Похищенное они сдавали в ломбард под чужой паспорт. Сейчас это не проблема: за определенное вознаграждение взять у кого-нибудь документ, сделать копию. Поэтому у нас проводится тотальная проверка ломбардов", - пояснил Долгий.

Общий ущерб от действий злоумышленников насчитывает более 4 миллионов рублей. Полицейским удалось изъять лишь часть украденных драгоценностей.

Напомним, что в помещении салона на Сахалинской, в который ворвались преступники, не было никакой охраны. Замначальника приморской полиции констатирует, что владельцы ювелирных магазинов в Приморье по-прежнему не заинтересованы в сохранности как имущества, так и жизней своих сотрудников.

"Поэтому чудом никто не пострадал. Хотя не так давно у нас был случай (в Совкомбанке на Спортивной – ред.), когда пострадал охранник", - добавил он.

Сейчас оперативники проверяют задержанных на причастность "ко всем схожим преступлениям, совершенным на территории Приморья". Ведется активный розыск двух других членов ОПГ. Полковник Долгий уверен, что они будут задержаны в ближайшее время.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня