В Китае водитель грузовика может быть оштрафован на 15 миллионов юаней

В ходе расследования водитель честно сознался, что нарушил правила и перегрузил машину почти в 5 раз. Однако, он настаивал, что это не только его вина.(ФОТО)

1340835080_oshtrafovan-na-15-millionov_1.jpg

Водителю грузовика предъявлен иск в размере 15 миллионов (примерно 2,5 миллиона долларов) за разрушение автомобильного моста в Пекине. 

Как сообщает агентство "Синьхуа", 34-летний житель Пекина по фамилии Чжан в июле прошлого года работал на перевозке гравия и песка. Грузоподъемность его автомобиля – 30 тонн, однако, как установило следствие, в тот раз Чжан загрузил машину  140 тонн гравия.

Когда грузовик въехал на мост, тот не выдержал и проломился. В ходе расследования водитель честно сознался, что нарушил правила и перегрузил машину почти в 5 раз. Однако, он настаивал, что это не только его вина. 

"Я знаю, что это нарушение правил, но мой работодатель заставлял меня перевозить такие объемы". - сказал Чжан. – К тому же моя зарплата составляет всего 4 000 юаней в месяц".

Разрушенный мост был оценен экспертами в 15 миллионов юаней. Иск на эту сумму был предъявлен Чжану. Однако, подсудимый не способен выплатить такую сумму.  В связи с этим суд рассматривает уголовное наказание  виде лишения свободы на срок 4,6 года.

Адвокаты пекинца настаивают на том, что вина их подзащитного не настолько сильна. Он подчинялся своему начальству, на въезде на мост не стояло ограничительного знака, и к тому же в ходе расследования Чжан сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину. Поэтому адвокаты просят снизить срок до 3 лет лишения свободы.

Также по решению суда владелец грузовика будет выплачивать компенсацию за разрушенный мост.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля