Южный циклон приближается к Приморью

Погода испортится уже в ночь на субботу. Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов, пришедших с Японского моря. Похолодает на шесть градусов.

1340758679_ciklon.jpg

Новый циклон надвигается на Приморье, непогода придет с юга Японского моря, синоптики прогнозируют дожди по всему краю, а также похолодание на шесть градусов, сообщил ИА "Приморье24" официальный представитель Примгидромета Виктор Чулков.

"В ближайшие дни у нас ожидается активизация циклонической деятельности. Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов, пришедших с Японского моря. Ухудшение погоды ожидается уже в субботу днем. Дожди начнутся сначала на западе региона, а в ночь на воскресенье – распространятся на большую часть территории Приморья", - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил интенсивность осадков, ссылаясь на предварительные прогнозы.

Во Владивостоке, по словам Чулкова, погода испортится в ночь на субботу – ожидаются туман и морось, днем пройдет дождь, который будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром.

"Температура воздуха в разное время суток будет примерно одинаковая: ночью 12-14, а днем 14-16 градусов. Это значит, что похолодание по сравнению с сегодняшним днем составит порядка шести градусов. И из-за облачности большого прогрева воздуха не ожидается", - отметил представитель Примгидромета.

В то же время в воскресенье, по словам собеседника агентства, погода в столице Приморья, как и во всем крае, улучшится. Осадки прекратятся после обеда, после чего столбики термометров поползут вверх.

"Днем во Владивостоке ожидается 18 градусов, температура пойдет на повышение", - добавил Чулков.

В начале следующей неделе, по прогнозам, в крае установится сухая и теплая погода.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус