Французские СМИ заинтересовались перспективами Владивостока

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев встретился с журналистами французских и британских СМИ. Их интересовала как подготовка города к саммиту АТЭС, так и жизнь города после проведения масштабного международного форума.

1340754219_img_3510.jpg

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев встретился с журналистами французских и британских СМИ. Их интересовала как подготовка города к саммиту АТЭС, так и жизнь города после проведения масштабного международного форума.Первый же вопрос, прозвучавший на встрече, касался обстоятельств привлечения к сооружению мостов зарубежных компаний-подрядчиков. "Этот проект начал осуществляться более 4-х лет назад, и согласно нашему законодательству был проведен конкурс. Кто предложил лучшие условия — тот и выиграл конкурс. Так получилось, что лучшие предложения мы получили от отечественных компаний, хотя предложения отправлялись всем, в том числе и иностранцам. Но, как видите, некоторые организации мы привлекали и из-за рубежа", - прокомментировал ситуацию Игорь Пушкарев.Помимо этого иностранцы заинтересовались ожиданиями городской администрации в плане дальнейшего развития города. Игорь Пушкарев заметил, что дольше всего горожане ждут моста через бухту Золотой Рог, вспомнив известную во Владивостоке "легенду" о вековой давности открытке с мостом, ходившей по краевому центру еще сто лет назад. "Мост через Золотой Рог соединит центр города с районом, превышающим по количеству населения второй приморский город — Находку. Сейчас путь оттуда до центра занимает подчас до 3-х часов, а в скором будущем, после строительства всех развязок и выездов, сократится до 10 минут пешком и чуть больше минуты на машине", - обрисовал грядущие перспективы глава администрации.Кроме того, были озвучены планы строительства на мысе Чуркин комплекса первоклассного жилья и зданий социального значения общей площадью 4 га. Осенью произойдет сдача первых объектов, а всего в новом микрорайоне будет проживать до 25 тыс. человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля