Выпускники Приморья прощаются со школой

Для выпускников-медалистов глава Владивостока Игорь Пушкарев сделал особенный подарок - они побывали на строящемся мосту через бухту Золотой Рог.

1340606538_1337922942_ris.jpg

В Приморском крае сейчас проходит волна выпускных вечеров. Всего из школ города Владивостока выпустилось 2900 человек. 113 человек из них имеют все или почти все "пятерки". Для них Игорь Пушкарев сделал особенный подарок - они побывали на строящемся мосту через бухту Золотой Рог. Владивостокские школьники отпраздновали свои выпускные 23 июня. Традиционно торжественные части проходили в школах, дальше же школьники разъезжались кто куда.

В Приморье некоторые выпускники тоже уже получили свои аттестаты. У некоторых все происходило так же, как и у владивостокских школьников, то есть с торжественной частью в школе и последующими празднованиями в разнообразных кафе и на базах отдыха.

В некоторых городах Приморского края проводился общий выпускной вечер. Так, например, проходил выпускной в Спасске-Дальнем.

Общегородской праздник включал в себя парад выпускников, чествование медалистов. После этого выпускники поздравляли сами себя, а заодно и своих родителей и учителей. Специально для этого они подготовили номера. Закончился праздник шумной и веселой дискотекой.

В городе Артеме выпускной будет праздноваться 26 июня вместе с Днем Молодежи. Выпускается из школ в городе Артеме 600 11-классников и еще около 1000 девятиклассников. Начнется праздник в 12:00 с торжественной линейки, и последующим возложением цветов у мемориала воинам-артемовцам, павшим в сражениях Великой Отечественной Войны. После этого начнется торжественная часть. Она будет проходить во "Дворце культуры". Там выпускникам расскажут о молодежной политике города, наградят медалистов и лауреатов премии от главы городского округа. Школьников поздравят также представители Администрации и Думы. После этого будет небольшой концерт, поздравления от первоклассников и выступления КВНщиков. Финальная часть выпускного продолжится в парке, где будет открыта "Аллея влюбленных". Там для школьников устроят дискотеку и порадуют их выступлением звезды, имя которой держится пока в секрете.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня