Швейцарские комедии найдут своего зрителя во Владивостоке

Дни Швейцарского кино пройдут во Владивостоке с 27 по 29 июня. 

1340334943_fshc_02.jpg

Дни Швейцарского кино пройдут во Владивостоке с 27 по 29 июня. Три швейцарские комедии покажет кинотеатр "Океан". Зрители смогут увидеть три фильма последних лет, каждый из которых снят на одном из национальных языков Швейцарии, сообщает "Фильмкомиссия Владивостока".

Швейцарско-болливудская комедия "Madly in Love" ("Без ума друг от друга") – на немецком. Ретро-притча "Мarcello Marcello" ("Марчелло Марчелло"), смесь сказки и прелестных деревенских деталей, – на итальянском. "Le jeu de l’amour et du hasard" ("Игра любви и случая"), комедия с блестящими диалогами, где возникают сложные ситуации и недоразумения, – на французском языке.

Программа Дней Швейцарского кино:

27 июня в 19:00 - Торжественное открытие  "Дней Швейцарского кино во Владивостоке", в присутствии Посла Швейцарии в РФ, показ "Madly in Love" ("Без ума друг от друга"). Режиссер: Анна Луйф (2009), продолжительность: 82 мин. Деван – тамил по происхождению, вырос в Швейцарии и готовится жениться на тамильской девушке, которую выбрал его отец, Раджи, приверженец традиционного брака по уговору. В ожидании приезда невесты юноша без памяти  влюбляется в швейцарку Лео. В этой комедии любовь оказывается сильней культурных различий и национальных обычаев.

28 июня в 19:00 – "Marcello Marcello" ("Марчелло Марчелло"). Режиссер: Денис Рабалия (2008), продолжительность: 97 мин. Италия, 1956 г. На живописном острове Аматрелло царит старый обычай, который лишает покоя местных юношей: прежде чем позвать на первое свидание приглянувшуюся девушку, они должны дождаться её восемнадцатилетия и преподнести подарок её отцу. И только тому, чей подарок понравится папаше больше всего, будет разрешено встретиться с избранницей. Восемнадцатилетний сын рыбака Марчелло не придавал этой традиции особого значения, пока  после долгого отсутствия на острове не появилась обворожительная Елена, дочь местного мэра. И Марчелло ничего не остается делать, как включиться в борьбу за право остаться с красавицей наедине.

29 июня в 19:00 – "Le jeu de l’amour et du hasard" ("Игра любви и случая"). Режиссеры: Елена Хазанова и Жан Лирмье (2010), продолжительность: 80 мин. Фильм "Игра любви и случая" -  это не просто экранизация пьесы французского драматурга Мариво.  Новаторское аудиовизуальное решение сочетает блистательную классическую французскую драматургию с лаконичной выразительностью форм современного искусства. Сильвия, обделённая талантом любить, должна, во что бы то ни стало, по замыслу ее отца, выйти замуж. Именно с этой целью отец приглашает Доранта провести спокойные выходные в Швейцарии….Чтобы узнать его истинную сущность, Сильвия решает переодеться в костюм служанки. Дорант, также испытывающий сомнения в будущей невесте, придумывает аналогичный план.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня