Трое в масках ограбили ювелирный во Владивостоке

Как сообщил источник в правоохранительных органах, криминальное трио может быть причастно к двум другим нападениям в Артеме: в минувшие в выходные там было ограблено два ювелирных магазина.

1340591237_pistolet-prestupnik.jpg

Правоохранительные органы Владивостока разыскивают трех молодых людей, которые накануне днем совершили вооруженный налет на ювелирный магазин в Первомайском районе Владивостока, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник пресс-службы городского управления МВД.

"Около 11.35 трое мужчин в масках с оружием в руках вошли в ювелирный магазин по адресу Сахалинская, 37. Налетчики разбили витрину  и похитили драгоценности. Кроме продавца в помещении в момент нападения никого не было", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленники скрылись на автомобиле Toyota Mark X белого цвета с госномером Р 732 АР. Следователи изъяли видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении магазина. На кадрах видно, как в ювелирный заходит три человека в черных спортивных костюмах, у одного из налетчиков имелись красные вставки на штанах.

Несмотря на отсуствие охраны, магазин был оборудован кнопкой тревожной сигнализации. "Но нажали ее слишком поздно, задержать преступников по "горячим следам" не удалось", - сообщил представитель пресс-службы полиции.

"Также удалось установить некоторые приметы одного злоумышленника: рост 180 сантиметров, светло-русые волосы", - добавил собеседник агентства.

По факту происшествия заведено уголовное дело по статье "грабеж", согласно которое преступникам грозит до семи лет лишения свободы. Сумма ущерба устанавливается.

Между тем, как сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах, подобные происшествия были зафиксированы в минувшие в выходные в Артеме: там было ограблено два ювелирных магазина. Оперативники полагают, что к совершению этих преступлений причастно то же криминальное трио, которое обчистило магазин на Сахалинской.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей