Уже в марте в автобусах Владивостока могут появиться кэш-боксы

Плата за проезд в этом году повышаться больше не будет. 

1453762790_cash-box.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Устройство – кэш-бокс – поможет избежать ситуации, когда водитель автобуса забирает часть прибыли себе. Об этом в разговоре с ведущими радио «Лемма» рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он также сообщил, что в 2016 году цена за проезд в общественном транспорте больше не повысится. 

«Раз в год пересматривают тарифы на проезд в общественном транспорте. В 2016 году департамент по тарифам Приморского края установили цену в 20 рублей. В этом году цена больше не повысится. Такой тариф останется до конца 2016 года. Билет на трамвай сейчас стоит 13 рублей, на фуникулер – 11 рублей. Такой цена и останется до конца года. Что еще из нововведений: мы планируем установить в автобусах кэш-боксы, чтобы деньги поступали напрямую в предприятие, а не в руки водителям. Потому что, там, где есть человеческий фактор, всегда есть риск обмана. Мы эти устройства уже протестировали на нашем городском общественном транспорте пятнадцатом маршруте, и марте, возможно, несколько кэш-боксов уже установим в другие автобусы», - сообщил в прямом эфире радио «Лемма» Игорь Пушкарёв. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны