Гребцы на "драконах" соревновались в Спортивной гавани Владивостока

Соревнования по гребле на лодках "Дракон" прошли во Владивостоке в честь Дня молодежи. (ФОТО)

1340433431_img_8768.jpg

В заездах приняли участие команды ведущих предприятий и организаций Приморья – ДВФУ, ВГУЭС, Coca-Cola, банков, магазинов бытовой техники, операторов сотовой связи. Всего участвовало 46 лодок – 460 участников.

Заезды открыло дефиле барабанщиц. Наравне с любителями в соревнованиях принимали участие и профессионалы – например, Олимпийский чемпион 1996 года по гребле Георгий Цыбульников. 

По словам одного из организаторов Елены Долматовой, "мы объединили в одну команду участников из разных организаций, чтобы они гребли вместе. Эти соревнования проходят уже в четвертый раз во Владивостоке. Главная цель – не чтобы организации соревновались между собой, а чтобы они дружили и общались". 

Как рассказал один из участников, Влас Копейкин, "наша команда состоит из пользователей соцсети twitter и сотрудников компании сотовой связи. В первом заезде мы победили, теперь будем стараться занять достойное место". 

Одним из гостей и болельщиков праздника был известный телеведущий России Михаил Марфин. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
eg80t4dapk29buaesnrae1rbxfz21hm2.jpeg

Участники СВО и их близкие могут бесплатно получить психологическую помощь в поликлиниках Приморья

Во владивостокской клинической больнице №1 рассказали, как организована эта работа

p41gtb6j38ytc0f74imitftap3fbf0v3.jpg

Кандидаты от «Единой России» на выборы в Заксобрание Приморья и Госдуму представлены в необычном формате

В списке кандидатов — представители самых разных сфер: действующие депутаты, общественные деятели, предприниматели, учёные и спортсмены

1k012jhwkwxhi0okry4qnfxzbirxcj5u.jpeg

Детский телефон доверия в Приморье принял более 11 тысяч обращений за первое полугодие 2026 года

Дети и подростки чаще всего звонят по темам, которые им сложно обсуждать с родителями или учителями