Гребцы на "драконах" соревновались в Спортивной гавани Владивостока

Соревнования по гребле на лодках "Дракон" прошли во Владивостоке в честь Дня молодежи. (ФОТО)

1340433431_img_8768.jpg

В заездах приняли участие команды ведущих предприятий и организаций Приморья – ДВФУ, ВГУЭС, Coca-Cola, банков, магазинов бытовой техники, операторов сотовой связи. Всего участвовало 46 лодок – 460 участников.

Заезды открыло дефиле барабанщиц. Наравне с любителями в соревнованиях принимали участие и профессионалы – например, Олимпийский чемпион 1996 года по гребле Георгий Цыбульников. 

По словам одного из организаторов Елены Долматовой, "мы объединили в одну команду участников из разных организаций, чтобы они гребли вместе. Эти соревнования проходят уже в четвертый раз во Владивостоке. Главная цель – не чтобы организации соревновались между собой, а чтобы они дружили и общались". 

Как рассказал один из участников, Влас Копейкин, "наша команда состоит из пользователей соцсети twitter и сотрудников компании сотовой связи. В первом заезде мы победили, теперь будем стараться занять достойное место". 

Одним из гостей и болельщиков праздника был известный телеведущий России Михаил Марфин. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ливадия_бухта Рифовая_Антон Степаненко.jpg

МТС прокачала сеть в районе самого популярного пляжа Приморья

В зону увеличенной скорости мобильного интернета МТС попали жилые дома, базы отдыха и объекты инфраструктуры

thumb_563029_news_xxxl.jpeg

В Приморье подготовили концерты, крестный ход и мастер-классы на Пасху

В центре Владивостока в воскресенье выступят фольклорные коллективы, состоится освящение пасхальных яиц и праздничный концерт

dsc09164-scaled.jpg

Пятеро находкинских школьников вышли в федеральный шорт-лист олимпиады «Росхим»

Олимпиада «Росхим» проводится для учеников 7–11 классов на 15 площадках по всей стране