Молодые архитекторы предложили Владивостоку новую среду

Архитектурные решения современности - среда для человека, а не человек для среды, вот основная идея будущих архитекторов стран АТР. (ФОТО, ВИДЕО)

1340356072_dsc01097.jpg

Архитектурные решения современности - среда для человека, а не человек для среды, вот основная идея будущих архитекторов стран АТР.

Сегодня в рамках открывшегося Международного молодежного фестиваля, международные молодежные делегации продолжили работать в секциях - "Архитектура", Мода и дизайн", "Медицина", "Марикультура", которые прошли на площадках ДВФУ, ВГУЭС и Дальневосточного рыбохозяйственного университета.

На секции "Архитектура" будущие специалисты представили свои доклады, которые касались одной темы - "Устойчивое развитие". Все доклады наглядно демонстрировались на экране, в схемах, расчетах и эскизах. Докладчик вел рассказ на английском языке. Аудитория замерла во внимании.

Будущий архитектор, студентка 5 курса ДВФУ Олеся Шепилова, представила свой доклад, в котором предложила варианты решения современного жилья, где есть место технике и прогрессу.

В свою очередь, ей понравился доклад, который касался того, как в проектировании улучшить положение людей с ограниченными физическими возможностями.

Профессор кафедры архитектуры и градостроительства инженерной школы ДВФУ, руководитель образовательной программы "Архитектура" Елена Ерышева, считает очень важным, когда пересекаются разные взгляды, разные направления и разные позиции.

"Все это очень положительно влияет и обогащает наше развитие", - отметила Елена Ерышева.

После "научной" работы молодежь отправилась на отдых. Продолжение молодежного форума состоится завтра и будет состоять из развлекательной программы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз